|
主题: 有天津的吗?
|
 十一划
职务:普通成员
等级:8
金币:25.8
发贴:10295
注册:2004/1/15 15:07:35
|
#12004/10/23 17:06:41
请问天津的朋友一个问题,在你们这一个大麻花卖多少钱?
|
 阿华
职务:普通成员
等级:6
金币:10.0
发贴:5230
注册:2002/4/20 21:16:55
|
#22004/10/23 17:17:09
大麻花不好吃!
|
 十一划
职务:普通成员
等级:8
金币:25.8
发贴:10295
注册:2004/1/15 15:07:35
|
#32004/10/23 17:23:20
的确不怎么好吃!太甜了  今天我因为好奇,以前都没吃过所以买了  靠,12元一斤。我买了半根称了分量是7两,要了我8元大洋!  你说贵不贵?
|
 阿华
职务:普通成员
等级:6
金币:10.0
发贴:5230
注册:2002/4/20 21:16:55
|
#42004/10/23 17:34:51
呵呵~~以后不要尝,其实还是冰糖葫芦好吃!
|
 十一划
职务:普通成员
等级:8
金币:25.8
发贴:10295
注册:2004/1/15 15:07:35
|
#52004/10/23 17:37:32
对,8元钱可以买8根糖葫芦
|
 阿华
职务:普通成员
等级:6
金币:10.0
发贴:5230
注册:2002/4/20 21:16:55
|
#62004/10/23 19:35:50
好像现在有8元钱一根的~
|
 十一划
职务:普通成员
等级:8
金币:25.8
发贴:10295
注册:2004/1/15 15:07:35
|
#72004/10/23 20:12:45
下次你请我吃
|
 D计划-混沌
职务:管理员
等级:6
金币:15.2
发贴:3528
注册:2007/4/9 9:48:37
|
#82004/10/23 20:31:23
不贵不贵,传说炸麻花还要放点洗衣粉
|
 十一划
职务:普通成员
等级:8
金币:25.8
发贴:10295
注册:2004/1/15 15:07:35
|
#92004/10/23 21:30:15
那岂不是吃下去之后再水嘴巴就要冒肥皂泡泡了?
|
 布鲁斯狼
职务:普通成员
等级:2
金币:11.0
发贴:377
注册:2003/8/5 10:27:27
|
#102004/10/24 8:38:53
想起麻花那样,吆,不说了
|